Главная \ События \ События \ Благотворительная акция "Музыка детям"

Благотворительная акция "Музыка детям"

« Назад

Благотворительная акция "Музыка детям" 01.05.2014 11:44

музыка детям-171 мая 2014 года Благотворительный фонд "Столица Милосердия" совместно с Московским государственным музыкальным театром им. Геннадия Чихачева провел акцию "Музыка детям". На спекталь "Журавленок", который был поставлен  по мотивам сказки Г.-Х. Андерсена "Гадкий утёнок" и басен И. Крылова были приглашены дети из центра содействия семейному воспитанию "Наш Дом" (который обьеденяет в себе "специальную (коррекционную) школу-интернат №8 для детей сирот и детей оставшиеся без попечения  родителей", детский дом №11 и детский дом "Молодая Гвардия"). Кроме детей из детских домов на спектакле присутствовали и родители с маленькими детьми, которые пришли посмотреть этот замечательный спектакль и послушать музыку композитора Беллы Будницкой.
Вот что говорят про сегодняшнюю акцию создатели спектакля:
Заслуженный деятель искусств России, заслуженный артист России, профессор, художественный руководитель Московского государственного музыкального театра
Геннадий Александрович Чихачёв:музыка детям-2

«Детство – это прекрасный мир, где правят добро и справедливость.  Каждый человек побывал там и сохранил самые теплые воспоминания.  В наш век информационных технологий важно оградить детство от  всего разрушающего: от равнодушия и жестокости, от варварства,  насилия и лжи. Но нам, к сожалению, это не всегда удается.

Не все дети одинаково счастливы. Многие из них лишены возможности расти в семье и поэтому нуждаются в особом внимании и заботе. Эти маленькие, хрупкие и ранимые создания уже познали жестокость и несправедливость. Оставаться в стороне и проявлять равнодушие к ним – большое преступление. Очень хочется сделать их жизнь немного лучше, наполнить ее радостью, счастьем, и хотя бы на несколько часов подарить им сказку.

Мы, взрослые, всегда должны помнить о том, что дети – это наше будущее. Только мы можем сделать детство ярким и безоблачным, и в этом нам поможет волшебная сила искусства».

Композитор Белла Будницкая:Белла2

"Яркое впечатление, полученное  от спектакля, от  музыки для каждого  ребенка в таком малом возрасте запомнится надолго и любые ассоциации:  сюжетные, визуальные или музыкальные будут напоминать яркие образы.  Сегодня труппа театра Г.Чихачева заложила в них новые камушки  фундамента любви к музыке и искусству. Я верю, что среди этих маленьких  зрителей есть будущие талантливые музыканты и композиторы".

Детей специально пригласили раньше, чтобы они могли увидеть закулисье театра. Экскурсия, которую провели сотрудники театра была интересна не только детям, но и взрослым.  Маленькие посетители смогли заглянуть в гримерную к артистам, подняться на сцену...

После спектакля наши ребята и маленькие зрители, которые были в этот день в театре, получили из рук волонтеров фонда подарки и памятные фотографии с любимыми сказочными персонажами.


Поделиться